Политика
Происшествия
04 сентября 2018, 05:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ополченцы возвращаются в Донбасс, чтобы мстить за Захарченко

СМИ: ополченцы возвращаются в Донбасс, чтобы мстить за Захарченко
фото:
Такое заявление сделал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в беседе с РИА Новости прокомментировал убийство главы ДНР Александра Захарченко. Он обвинил в организации убийства Киев и подчеркнул, что сейчас ополченцы начали возвращаться в Донбасс.

"У меня есть информация, что многие ополченцы, добровольцы, которые по разным основаниям уехали из Новороссии, сейчас возвращаются, потому что это вызов", — сказал он.

Миронов добавил, что для Киева не пройдет бесследно эта провокация, и украинские власти получат новые "котлы".

Как писал TopNews, Александр Захарченко был смертельно ранен при взрыве в кафе "Сепар" в Донецке 31 августа 2018 года. Жертвой атаки также стал его телохранитель. Пострадали еще около 10 человек.

По подозрению в убийстве задержали несколько человек, якобы подтвердивших, что покушение было реализовано по заданию спецслужб Украины.

Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил. что после гибели Захарченко силовики украинской армии начали подготовку для наступления в Донбассе.

Ранее сообщалось, что в зону конфликта из Москвы по поручению президента России Владимира Путина отправились "серьезные ребята", которые займутся поисками убийц главы ДНР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ЕС впервые прокомментировали убийство Захарченко В ЕС впервые прокомментировали убийство Захарченко
Путин отправил на Донецк "серьезных ребят" на поиски убийц главы ДНР Захарченко Путин отправил на Донецк "серьезных ребят" на поиски убийц главы ДНР Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела