Политика
03 сентября 2018, 20:03 | Автор: Иван Рутов

В ЕС впервые прокомментировали убийство Захарченко

В ЕС впервые прокомментировали убийство Захарченко
фото:
В ЕС прокомментировали появление возможных последствий убийства Захарченко на переговоры в нормандском формате.

В Евросоюзе впервые прокомментировали убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. В представительстве ЕС на Украине заявили, что осведомлены о произошедшем, подчеркнув важность соблюдения Минских соглашений. 

«Мы видели сообщения об этом с пятницы. Конфликт на востоке Украины привёл к потерям слишком многих жизней. Мы как Европейский союз продолжаем работать над полным осуществлением Минских соглашений, которые остаются надёжной основой для устойчивого политического урегулирования конфликта, уважая территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — говорится в сообщении.

Помимо этого в ЕС прокомментировали появление возможных последствий убийства Захарченко на переговоры в нормандском формате.

"Как мы уже говорили, мы продолжаем работать для полного осуществления Минских соглашений и с этой целью поддерживаем дипломатическую работу в нормандском формате, а также Трехстороннюю контактную группу и СММ", — говорится в заявлении представительства ЕС.

Напомним, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко был смертельно ранен в результате взрыва бомбы в центре Донецка в кафе "Сепар", где проходили поминки советского и российского певца Иосифа Кобзона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На похоронах Захарченко открыли гроб: украинские СМИ опубликовали фото На похоронах Захарченко открыли гроб: украинские СМИ опубликовали фото
Путин отправил на Донецк "серьезных ребят" на поиски убийц главы ДНР Захарченко Путин отправил на Донецк "серьезных ребят" на поиски убийц главы ДНР Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела