Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
24 мая 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

России заблокировали доступ к сериалу с Зеленским на Youtube

России заблокировали доступ к сериалу с Зеленским на Youtube
фото:
"Слугу народа" больше нельзя увидеть на YouTube.

С 22 мая российским пользователям заблокирован доступ к просмотру на YouTube сериала "Слуга народа", в котором главную роль сыграл действующий президент Украины Владимир Зеленский. Он был доступен на сайте студии "Квартал 95" и перекрыт по просьбе правообладателя.

При этом, просмотр недоступен лишь для России. Граждане всех остальных стран по-прежнему могут увидеть телепродукт, каждая серия которого набирает по несколько миллионов просмотров.

Сюжет построен вокруг школьного учителя Василия Голобородько, который случайно стал во главе Украины. Его играет Владимир Зеленский, вступивший в должность президента Украины 20 мая. "Новый, честный, принципиальный и, самое главное — умный человек", — так характеризуется Голобородько (Зеленский) в описании сериала.

На запросы СМИ о причинах блокировки студия-правообладатель не отвечает. Однако "Ведомостям" удалось выяснить, что доступ был перекрыт временно, и вскоре россияне смогу увидеть украинских юмористов вновь. Об этом изданию сообщил представитель "Квартала 95".

Напомним, что сериал "Слуга народа" купил для показа крупнейший в мире онлайн-кинотеатр Netflix. Это самый успешный проект студии "Квартал 95", ставший телевизионным хитом осенью 2015 года. Так, доля аудитории в день премьеры (по данным компании Nielsen) превысила 30%. Сериал состоит из 24 серий и шел три сезона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский посмеялся над петицией о своей отставке Зеленский посмеялся над петицией о своей отставке
"Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией "Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела