Происшествия
17 апреля 2019, 12:16 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли вора в законе Таро в списке избирателей ЦИК Грузии

СМИ нашли вора в законе Таро в списке избирателей ЦИК Грузии
фото:
Ранее в прессе появлялись сведения о том, что влиятельный криминальный авторитет не имеет грузинского гражданства.

Журналисты телеканала "Рустави 2" обнаружили влиятельного вора в законе Тариела Ониани, известного по кличке Таро, в списках Центризбиркома Грузии, несмотря на отсутствие у него грузинского гражданства.

Еще одно местное издание — "Нетгазета" — пишет, что Ониани числится избирателем в одном из сел Квемо Картли. По словам спикера ЦИК Грузии Анны Микеладзе, Центральная избирательная комиссия не комментирует информацию о том, является Таро гражданином Грузии или нет.

Она заявила, что порядок формирования списков определяется избирательным кодексом страны, а информация о гражданах поступает из различных ведомств, среди которых и агентство развития сервисов министерства юстиции. При этом ЦИК хранит переданную информацию в списке избирателей. 

"То, что нам передали, отобразилось в списке избирателей", — отметила она.

Согласно информации ЦИК, Ониани на предыдущих выборах также фиксировался как избиратель.

Напомним, что вора в законе Таро задержали сразу же после его освобождения из колонии "Черный дельфин" в Соль-Илецке Оренбургской области. Суд арестовал его на 40 дней, после чего криминального авторитета взяли под стражу.

Сам Ониани планировал уехать в Турцию, но теперь его дальнейшая судьба остается неясной: вор в законе подлежит депортации из России и объявлен в международный розыск Испанией по обвинению в отмывании денег.

Ранее TopNews писал о том, что коронованный в Турции вор в законе станет союзником Таро в борьбе с кланом Деда Хасана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Таро готов на союз с Лоту Гули, чтобы мстить внуку убитого Деда Хасана за травлю Вор в законе Таро готов на союз с Лоту Гули, чтобы мстить внуку убитого Деда Хасана за травлю
Первые кадры с вором в законе Таро после 10 лет колонии появились в Сети (ФОТО, ВИДЕО) Первые кадры с вором в законе Таро после 10 лет колонии появились в Сети (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела