Политика
Происшествия
02 апреля 2019, 14:01 | Автор: Иван Рутов

США заподозрили к подготовке к Третьей мировой войне: Пентагон закупает 5 млн противогазов

США заподозрили к подготовке к Третьей мировой войне: Пентагон закупает 5 млн противогазов
фото:
Экспертов обеспокоили закупки сотрудников оборонного ведомства США.

В Сети обсуждают странный контракт на закупки, заключенный Пентагоном. По мнению ряда экспертов и пользователей Интернета, оборонное ведомство США, судя по всему, готовится то ли к Третьей мировой войне, то ли к извержению Йеллоустоунского вулкана.

Как оказалось, на сайте Минобороны США была опубликована информация о контракте на  245 961 250 долларов, заключенном с  фирмой Avon Protection Systems Inc. Пентагон закупает средства химической и биологической защиты M53A1, объясняя это тем, что после химатак в Сирии в США начали готовиться к возможному инциденту на территории страны.

Однако космическая сумма контракта вызвала множество вопросов у специалистов. По мнению экспертов, на эти деньги можно купить до 5 миллионов противогазов, тогда как численность военного контингента в США составляет 1,4 миллиона человек, и армия уже оснащена системами индивидуальной защиты.

На этом фоне появились слухи о том, что Пентагон явно ведет подготовку к какому-то непредвиденному сражению, способному затронуть огромные территории и повлиять на миллионы жителей страны.

Ранее TopNews писал о том, что Третья мировая война может разразиться уже в этом месяце по банальной причине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"У вас война Гога и Магога": расшифрованное Библейское пророчество предрекает конец света уже через 30 лет "У вас война Гога и Магога": расшифрованное Библейское пророчество предрекает конец света уже через 30 лет
Британские СМИ рассказали, где начнется Третья мировая война Британские СМИ рассказали, где начнется Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела