Политика
Происшествия
15 февраля 2019, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ рассказали, где начнется Третья мировая война

Британские СМИ рассказали, где начнется Третья мировая война
фото:
Журналисты утверждают, что НАТО уже готовится к вторжению.

По мнению журналистов британских СМИ, страны Запада намереваются усилить оборону вокруг польского города Ожиш, расположенного в 35 милях от российского Калининграда.

В польском городе, расположенном совсем недалеко от границы РФ, на этой неделе прошли интенсивные военные учения НАТО и, на фоне повышенной турбулентности в мировых отношениях, любая даже самая незначительная провокация сейчас может привести к массированным боевым действиям и вовлечением десятков стран.

Учения с боевой стрельбой в Ожише были направлены на отражение предполагаемой атаки с российской стороны, и якобы, по мнению британских экспертов, в будущем именно с Калининградской области в скором времени появится горячая точка, способная привести к развитию нового глобального конфликта — Третьей мировой войне.

Аналогичной позиции придерживается госсекретарь США Майк Помпео, побывавший на учениях НАТО в Польше.

"Мы серьёзно относимся к тем опасениям, что Россия может однажды попытаться открыть фронт вдоль границы прямо здесь", — приводят его слова СМИ.

Как отметил Помпео, проблемы всего мира были основаны на растущей "российской агрессии", и в качестве примера он привел события в Крыму, на Донбассе и в Сирии, подчеркнув, что Россия якобы "продолжает свою агрессивную политику".

На этом фоне Варшава попыталась убедить Вашингтон привлечь в страну как можно больше военных для сопротивления "российской угрозы", а глава оборонного ведомства Польши даже заявил о возможности финансировать американскую военную базу на территории страны.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ спрогнозировали 60-минутную Третью мировую войну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москва пригрозила морякам НАТО арестом Москва пригрозила морякам НАТО арестом
Трамп пригрозил Франции новой мировой войной за отказ платить за НАТО Трамп пригрозил Франции новой мировой войной за отказ платить за НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела