Политика
Происшествия
24 января 2019, 09:47 | Автор: Иван Рутов

"Бузову нужно в МИД продвинуть": Чубайс предложил отправить Захарову в "Дом-2"

"Бузову нужно в МИД продвинуть": Чубайс предложил отправить Захарову в "Дом-2"
фото:
Глава госкорпорации прокомментировал свою перепалку с официальным представителем МИД РФ.

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс высказался относительно своей недавней перепалки в социальных сетях с официальным представителем внешнедипломатического ведомства Марией Захаровой.

По его словам, ответ на поставленный вопрос был "никому не нужен".

"Интересуют аудитория, зритель, хайп и кликбейт. В этой ситуации, конечно, бессмысленно продолжать дискуссию", — сказал он в беседе с Business FM.

При этом Чубайс выразил "искреннее восхищение мастерством Марии Захаровой", которую, по его словам, "мы недооценили". Глава госкорпорации уверен, что официального представителя МИД РФ необходимо "продвигать дальше в этом направлении".

"Это же просто классно. Я не знаю, куда-нибудь в "Дом-2" ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть", — сказал он, подчеркнув, что Бузова сейчас популярнее Захаровой в Instagram.

"Я уверен, что она сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться просто будет. Я бы всерьез подумал о том, что нужно продвигать куда-то активно нашу молодежь, а нам, пенсионерам, давно уже на пенсию пора, это и так ясно", — сказал Чубайс, добавив, что говорит "совершенно серьезно".

По его мнению, Захарова умудрилась "родить новый жанр" под названием "политикотейнмент".

"То есть вместо содержания — сплошной entertainment в изображении, соответственно, Марии Захаровой. Это же целый жанр. Родить жанр — это задача. Я считаю, что он рожден, я абсолютно восхищен тем, как она это сделала", — сказал он.

Напомним, что Чубайс и Захарова поссорились в соцсетях из-за слов о бедности россиян. После этого стало известно о том, что владельцам электроплит в России планируют отменить льготы на электричество.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После слов Чубайса владельцам электроплит отменят льготы на электричество После слов Чубайса владельцам электроплит отменят льготы на электричество
Сенатор Пушков рассказал о вкладе Чубайса в "бедность россиян" Сенатор Пушков рассказал о вкладе Чубайса в "бедность россиян"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела