Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2018, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Рэперу Хаски предъявили обвинение по трем статьям: ему грозит 15 суток ареста

Рэперу Хаски предъявили обвинение по трем статьям: ему грозит 15 суток ареста
фото:
Хип-хоп-исполнителя из Улан-Удэ Хаски задержали в Краснодаре после сорванного концерта.

Задержанному в Красноярске рэперу Хаски предъявили обвинение сразу по трём статьям: незаконная организация массового мероприятия, мелкое хулиганство с неповиновением полиции и отказ от медосвидетельствования.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат артиста Алексей Аванесян, суд состоится сегодня, максимальное наказание по каждому из правонарушений может составлять до 15 суток ареста.

Кузнецова задержали в среду вечером у входа в один из краснодарских клубов, где должен был состояться концерт, но выступление в последний момент отменили.

В Краснодаре Хаски планировал дать один концерт в зале "Арена Холл", однако в выступлении ему было отказано по требованию прокуратуры. Надзорный орган в преддверие мероприятия направил руководству заведения предостережение о недопущении противоправных действий, содержащих признаки экстремизма.

Организаторы пытались перенести концерт на другую площадку — в один из ночных клубов города, однако и там в последний момент возникли сложности. Как рассказал РИА Новости Аванесян, присутствовавший при инциденте, в клубе Bounce, куда был перенесен концерт, выключили свет. Зрители, которых изначально не пустили в зал, начали приветствовать рэпера.

Один из присутствующих предложил Хаски спеть, забравшись якобы на его машину. Рэпер залез на машину, а через несколько минут его с нее стащили. По словам адвоката, в полиции позднее сообщили, что эта машина принадлежит некой женщине. На просьбу получить ее контактные данные для возмещения ущерба в полиции, как рассказал адвокат, ему ответили отказом.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Минутка демократии #хаски #свободухаски

Публикация от Alina (@lintsy17)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за дебош Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за дебош
СМИ: Гуф изменил Топурии с любовницей, теперь она шантажирует рэпера интимными фото СМИ: Гуф изменил Топурии с любовницей, теперь она шантажирует рэпера интимными фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела