Происшествия
Шоу-бизнес
02 сентября 2018, 07:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве простились с Иосифом Кобзоном

В Москве простились с Иосифом Кобзоном
фото:
В Москве прошла церемония прощания с Иосифом Кобзоном.

В Москве сегодня простятся с Иосифом Кобзоном. Народный артист СССР, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по культуре Иосиф Давыдович Кобзон ушел из жизни 30 августа на 81-м году после тяжелой и продолжительной болезни.

Церемония прощания проходит в Концертном зале имени П. Чайковского. Она началась в 8 утра, на два часа раньше ранее объявленного времени.  Так было решено из-за большого количества людей, которые хотят проститься с народным артистом.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, церемонию посетят многие депутаты, не исключено, что приедет президент Владимир Путин. Среди пришедших проститься с Иосифом Кобзоном — деятели российской культуры, представители органов государственной власти, делового сообщества. Дань памяти коллеге отдали парламентарии — Валентина Терешкова, Артур Чилингаров, Сергей Неверов, Андрей Макаров, Генадий Онищенко и многие другие. Слова памяти об Иосифе Давыдовиче высказали его коллеги по Забайкальскому краю, от которого парламентарий избирался в Государственную Думу.

Где похоронят Кобзона

Иосифа Кобзона похоронят на Востряковском кладбище, рядом с матерью.  Место похорон было определено еще при его жизни — в его завещании.

«Выкупил участок на Востряковском кладбище, чтобы больше никогда подобных разговоров не было. Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушкам», — тогда пояснил журналистам артист.

Здесь уже похоронены многие уважаемые люди – физик Андрей Сахаров, лингвист Дитмар Розенталь, маг Юрий Лонго, предсказатель Вольф Мессинг, юморист Ян Арлазоров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном: певица проигнорировала похороны артиста Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном: певица проигнорировала похороны артиста
"Я живая, и я радуюсь": Гузеева отказалась скорбеть по Кобзону "Я живая, и я радуюсь": Гузеева отказалась скорбеть по Кобзону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела