Происшествия
17 июля 2018, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео спецпоезда из Сочи с «утрамбованными» в вагоне полицейскими

Появилось видео спецпоезда из Сочи с «утрамбованными» в вагоне полицейскими
фото:
МВД назвало заполненный полицейскими поезд фейком. Ведется поиск автора ролика.

В Сети появилось скандальное видео, на котором полийский краснодарского края вызовят из Сочи в переполненных вагонах. На кадрах записи видно, что купе, а также коридоры поезда битком набиты сотрудниками полиции, которые размещаются не только на полках, но и на полу. Эта информация появилась в паблике "Типичный Краснодар" в "ВКонтакте"

«Вот так сотрудники полиции возвращаются с командировки FIFA2018 из г. Сочи в г. Краснодар. Не открываются окна, не работает кондиционер, нехватка мест в вагонах. Отношение как к животным», — говорится в подписи под постом.

Однако, в ГУ МВД по Краснодарскому краю опровергли эту информацию, назвав опубликованные снимки и видео вбросом и поклепом. В настоящий момент ведется проверка по данному факту, а также поиск автора ролика.

"Информация, размещенная в социальных сетях, о недостаточном количестве мест в вагонах для сотрудников полиции, убывающих из города Сочи, не соответствует действительности", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, в воинском эшелоне сотрудники полиции размещались из расчета 6 человек в одном купе. В вагонах предусмотрено сидячее размещение. Всего в поезде, по данным ведомства, 1200 сотрудников, в то время как количество посадочных мест составляло 1242, при этом верхние полки в расчет не входили. При этом так как в пути полицейские должны были провести около 5-6 часов, им не выдавалось постельное белье.

"В распоряжении пресс-службы появилось видео, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу, которое доказывает, что фото, сделанные в вагоне поезда, являются постановочными. По факту появления в сети фото и видео материалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии", — говорится в сообщении.

Тем временем правозащитник Владимир Воронцов в паблике "Омбудсмен полиции" со ссылкой не некий источник сообщил, что "один какой-то неустановленный полковник, ответственный за все это дело мягко говоря, прокручивал пиастры на приобретении билетов". При этом на возражение сотрудников полиции ехать в таких условиях этот же полкочник "назвал их терпилоидами и сказал, что у них кишка тонка этому противостоять".

"Один из сотрудников в звании прапорщик швырнул в него нагрудный знак. Тот подлетел и попытался заломать его, позвав на помощь трех комендачей. Они скрутили прапора и потащили в отдел. После чего когда все начали наводить кипеш, что сейчас будут звонить Виневскому, прапора отпустили", — сообщил Владимир Воронцов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео "нападения" роя пчел на иномарку в Екатеринбурге Опубликовано видео "нападения" роя пчел на иномарку в Екатеринбурге
Соцсети обвинили беременную Нюшу в употреблении алкоголя Соцсети обвинили беременную Нюшу в употреблении алкоголя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела