Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 апреля 2018, 15:57 | Автор: Иван Рутов

Новая серия «Простоквашино» собрала более 4 млн просмотров

Новая серия «Простоквашино» собрала более 4 млн просмотров
фото:
Между тем в социальных сетях развернулись бурные обсуждения нового мультика.

Первая серия новой версии мультсериала «Простоквашино», опубликованная на странице киностудии «Союзмультфильм» в социальной сети «ВКонтакте», набрала более 4 млн просмотров с момента публикации.

Отметим, что в соцсетях «Союзмультфильма» новая серия «Простоквашино» появилась в 11:01 мск. Кроме «ВК», мультфильм был выложен в «Одноклассниках» и на сервисе «Кино на Mail.ru». Все новые эпизоды сериала будут посвящены памяти народного артиста СССР Олега Табакова.

Между тем в социальных сетях развернулись бурные обсуждения нового мультика. Многие высказываются в ее адрес негативно, но вместе с тем сдержанно.

 

При этом особо внимательные обнаружили в анимационном фильме «Возвращение в Простоквашино» отсылку к сюрреалистичной игре Hotline Miami, отличающейся чрезвычайной жестокостью сюжета.

Так, в серии псу Шарику позвонили родители дяди Федора по видеочату, при это рингтоном звонка стал известный саундтрек к компьютерной игре Hotline Miami — трек Crystals коллектива M.O.O.N. 

В результате пользователи Сети начали населять компьютерную вселенную персонажами советского, а позднее — российского мультфильма.

«Просто напоминание о том, что мы живем в мире, где перезагрузка старого советского мультфильма использует музыку из Hotline Miami», — подписал свое творчество один из пользователей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Возвращение в Простоквашино" появилось на Youtube
Опубликованы первые кадры нового "Простоквашино" Опубликованы первые кадры нового "Простоквашино"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела