Политика
12 сентября 2017, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Немецкий журнал Focus оскорбил Путина: посольство РФ ждет извинений

Немецкий журнал Focus оскорбил Путина: посольство РФ ждет извинений
фото:
Посольство России в Германии потребовало извинений от редакции немецкого журнала Focus.

Немецкий журнал Focus оскорбил Владимира Путина в одной из статей своего последнего номера. На статью с оскорблением обратило внимание посольство России в Германии, передает РИА Новости.

Речь идет о статье, посвященной Ангеле Меркель. В ней есть отрывок следующего содержания: "Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина" (Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin). По всей видимости, автор пытался добиться эффектной игры слов. Отрывок опубликован на странице посольства в Twitter.

В дипмиссии при этом добавили, что у них остается надежда на то, что в Focus совершили ошибку.

"Журнал Focus, похоже, провокационен. Так ли это? Нет. Безвкусный и глупый? Совершенно точно. Но что об этом думает глава отдела прессы?" — сообщает посольство.

Пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин добавил Лайфу, что от руководства СМИ ждут извинений.

"Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке", — пояснил Денис Микерин.

При этом он также выразил надежду, что главный редактор Роберт Шнайдер все-таки найдет возможность принести извинения за оскорбления главы российского государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пауэрлифтера из России дисквалифицировали на международных соревнованиях за футболку с Путиным (ФОТО, ВИДЕО) Пауэрлифтера из России дисквалифицировали на международных соревнованиях за футболку с Путиным (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ узнали детали предвыборной кампании Путина, разработанной Кремлем СМИ узнали детали предвыборной кампании Путина, разработанной Кремлем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела