Происшествия
18 августа 2017, 17:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: телеканал Life прекращает вещание

СМИ: телеканал Life прекращает вещание
фото:
Телеканал LifeNews уведомил операторов о своем закрытии.

Телеканал Life в пятницу, 18 августа, работает последний день. Так, по словам источник ТАСС в холдинге, останутся только сайт и проекты телеканала, а телевещание полностью прекращается. Под сокращение попадают 90 человек.

РБК выяснил, что Life уведомил кабельных и спутниковых операторов о своем закрытии. Письмо об этом уже получили «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «Ростелеком».

По словам представителя Национальная спутниковая компания (НСК, бренд «Триколор ТВ»), договор между оператором и владельцем канала допускает уведомление о прекращении сотрудничества за один день. Он добавил, что с их стороны никаких санкций каналу не будет. 

В свою очередь представитель «Ростелекома» Валерий Костарев подтвердил, что 18 августа в 17:20 мск компания «неожиданно получила уведомление о прекращении вещания канала LifeNews». Он добавил, что это означает, что у других каналов появилась техническая возможность укрепить сотрудничество с крупнейшим оператором кабельного ТВ.

Отмечается, что сотрудники телеканала Life знали о закрытии и часть команды перешла в независимые проекты, часть занята в стриминговом вещании. Однако многие находятся в поиске работы. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный заработал на видео про отдых во Франции Навальный заработал на видео про отдых во Франции
Яценюк стал совладельцем украинского телеканала Яценюк стал совладельцем украинского телеканала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела