Происшествия
03 марта 2017, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Пропавший в Таиланде российский турист выжил, проведя сутки в море

Пропавший в Таиланде российский турист выжил, проведя сутки в море
фото:
49-летний российский турист Дмитрий Сомов был найден живым в открытом море недалеко от острова Пхукет спустя сутки после исчезновения.

В Таиланде удалось спастись российскому туристу, который в коммпании друзей днём ранее решил заняться плаванием с маской и ластами неподалёку от острова Пхукет и пропал без вести.

По информации РИА Новости, во время заниятия снорклингом туристов подхватило и разделило мощное подводное течение. Троим россиянам удалось выплыть и привлечь внимание местных рыбаков, которые их подобрали и доставили на берег. После того, как Сомова не нашли, его товарищи обратились в посольство РФ и полицию.

Морская полиция, военные моряки Таиланда, а также добровольцы из числа местных жителей и российских туристов в течение суток искали мужчину в районе, куда его могло отнести течением. До темноты поиски результата не дали и были продолжены утром следующего дня. Никто уже и не рассчитывал найти его живым.

"И вот… мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора мой собеседник закричал — нет, он живой", — рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке.

Как оказалось, россиянин держался за плавающий буй, которые устанавливают на месте погружения дайверы.

Сейчас Сомов держит путь на Пхукет, где его ждет супруга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Техасе торнадо унес пожилую американку прямо в ванне в лес: она выжила (ФОТО) В Техасе торнадо унес пожилую американку прямо в ванне в лес: она выжила (ФОТО)
YouTube ВИДЕО: горнолыжник чудом выжил, рухнув с 40-метровой скалы (ВИДЕО) YouTube ВИДЕО: горнолыжник чудом выжил, рухнув с 40-метровой скалы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела