Политика
08 июня 2007, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Министр обороны Чехии спела для Джорджа Буша

Министр обороны Чехии Власта Парканова подготовила для американского президента нетрадиционный подарок. Она намерена передать ему профессионально записанный CD - диск с песней, которую она сама напела.

Песня называется «Добрый день, звёздно-полосатый стяг!». Она возникла на основе известной мелодии Яромира Глинички «Добрый день, майор Гагарин!», которую в 1961 г. исполнил Густав Бром. В своей версии песни Парканова приветствует Джорджа Буша в Чехии и выступает в поддержку строительства американского радара системы ПРО в Чехии.

Автором идеи написать песню была Парканова, текст написал Ян Вычитал, он же исполнил вторую партию при записи мелодии.

«Добрый день, звёздно-полосатый стяг, ты развернулся над нами, добрый день, звёздно-полосатый стяг, который мы приветствовали с джипами...» - поют Парканова, в прошлом - исполнительница джазовых мелодий, и исполнитель кантри Вычитал.

«Добрый день, радар, просто добро пожаловать, мы наконец-то дождались тебя, добрый день, радар, я тебя приветствую аплодисментами, мои друзья размахивают руками», - поётся в песне.

Парканова говорит, что эта мелодия – не более, чем нетрадиционный подарок с определённым смыслом. Она не опасается того, что общественность негативно отнесётся к тексту песни.

«Мне хотелось немного облегчить ту напряжённую и негативистскую кампанию, которая сопровождает дискуссию о радаре. Мне также хотелось подарить президенту Бушу нетрадиционный подарок», - сказала министр в разговоре с агентством CTK.

Смотрите видеоролик, слушайте песню в исполнении Яна Вычитала. Смысл понятен и без перевода на русский...

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела