19 октября 2008, 18:58 | Автор: Иван Рутов

Федерер подготовил на случай кризиса большой матрас (ФОТО, ВИДЕО)

Федерер подготовил на случай кризиса большой матрас
Самый богатый теннисист мира швейцарец Роже Федерер намерен сохранить свое состояние в условиях финансового кризиса "в большом матрасе".

«Я внимательно слежу за тем, что происходит. Похоже, рынки сейчас немного отыгрывают падение, но, думаю, потребуется время, чтобы все успокоилось», — сказал 27-летний спортстмен, чье состояние оценивается в 43,29 миллиона долларов.

По словам Федерера, вне корта он не склонен к риску. «Я так усердно работаю и так много путешествую, что не хочу потерять деньги из-за трудностей, которые от меня не зависят», — признался теннисист.

«В любом случае, у меня есть большой матрас», — пошутил Федерер, назвав развивающийся мировой финансовый кризис «трудной порой для всех».

Напомним, титул самого богатого теннисиста за всю историю Федерер получил после того, как вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде. 43,29 миллиона долларов — это только призовые деньги без учета cумм, полученных по спонсорским контрактам. На данный момент Федерер выиграл 13 турниров серии «Большого шлема». Об этом пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела