Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 июня 2023, 00:09 | Автор: Анна Грюн

Роли, о которых сожалеют знаменитые актеры и актрисы

Зачастую актеры и актрисы все-таки гордятся своей работой, но даже у заслуженных тружеников большого экрана порой возникает сожаление об участии в некоторых проектах. Кстати, не всегда речь идет о провальных фильмах и раскритикованных ролях, иногда у знаменитостей есть только им понятные причины не любить свои определенные роли. Мы подготовили список из звезд, которые впоследствии предпочли бы не соглашаться на участие в съемках.

Роберт Паттинсон (сага «Сумерки»)
Роберт Паттинсон так часто упоминает о том, что не любит свою роль в «Сумерках», что все кажется уже давно поняли — лучше бы в роли Эдварда сняли кого-то другого. Играть вампира-подростка Эдварда Каллена было для него действительно сложной задачей. В одном из интервью в 2011 году Паттинсон сказал: «Вообще странно быть частью всего этого, представлять что-то, что вам не очень нравится».

Роли, о которых сожалеют знаменитые актеры и актрисы

Алек Гиннесс (сага «Звездные войны»)
Даже несмотря на то, что роль джедая Оби-Вана Кеноби принесла актеру огромное состояние, по слухам, он по-настоящему недолюбливал эту роль. Актер отрицательно отзывался о диалогах, которые казались ему напыщенными и бессмысленными. Именно по этой причине Джорджу Лукасу приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы уговорить Гиннесса сняться в каждом последующем эпизоде.

Роли, о которых сожалеют знаменитые актеры и актрисы

Джордж Клуни («Бэтмен и Робин»)
Даже Джордж Клуни жалеет об одной роли — это Бэтмен в фильме «Бэтмен и Робин». Лента получила очень много негативных отзывов и стала объектом насмешек. Сам Джордж Клуни позже сказал: «Я играл Бэтмена, и у меня ничего не получилось. И фильм вышел плохим. Но из этого провала я вынес урок: мне пришлось переосмыслить свою работу. Потому что теперь я не просто актер, которому дали роль, — на мне лежит ответственность за саму киноленту».

Роли, о которых сожалеют знаменитые актеры и актрисы

Кэтрин Хайгл («Анатомия страсти»)
Еще в 2008 году Кэтрин Хайгл высказала свое недовольство тем, как сценаристы развивали ее персонажа — Иззи Стивенс. Девушка утверждала, что сценаристы заставляли ее героиню делать то, что Иззи делать просто не могла. Также Хайгл исключила свое имя из списка претендентов на премию «Эмми» и это серьезно обеспокоило создателей сериала — они посчитали, что таким образом Хайгл проявила неуважение к актерскому составу и съемочной группе. В итоге актрису уволили из сериала.

Роли, о которых сожалеют знаменитые актеры и актрисы

Том Хэнкс («Костер тщеславия»)
Адаптация режиссера Брайана Де Пальмы романа Тома Вулфа «Костер тщеславия» должна была стать настоящим прорывом и претендентом на «Оскар». На момент выхода комедии, в звездный состав картины входили такие звезды, как Том Хэнкс, Брюс Уиллис и Мелани Гриффит. Но даже с таким актерским составом фильм полностью провалился в прокате и получил негативные отзывы киноманов. В 2021 году Хэнкс назвал «Костер тщеславия» своим худшим проектом, обвинив в провале неудачный сценарий. «Вы не можете взять книгу и превратить ее в привлекательный фильм или изменить суть того, о чем говорится в исходном материале», — сказал Хэнкс.

Роли, о которых сожалеют знаменитые актеры и актрисы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела