«Будет целовать мою задницу»: Трамп публично унизил принца Саудовской Аравии в Майами
Президент США Дональд Трамп выступая на инвестиционном форуме Future Investment Initiative в Майами публично оскорбил наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана.
Известно, что мероприятие было организовано при финансовой поддержке королевства СА.
Грубость политика была вызвана тем, что Трамп нашел неуважительным отношение лидера СА к мощи США, которая проявилась, по его словам, во время реальных событий.
Трамп заявил, что саудовский принц называл Америку «мертвой страной», которая катится в пропасть.
Судя по кадрам выступления, которые размещены на YouTube, американский президент считает, что принцу придется «целовать ему задницу», потому что тот не представлял его мощь Трампа.
Политик посоветовал Мухаммеду бин Салману быть повежливее.
«Он не думал, что будет целовать мою задницу. Он думал, что я буду очередным американским президентом. Неудачником с разваливающейся страной», — заявил Трамп собравшимся.
Он уточнил, что в СА не верили в реальность войны с Ираном, но теперь принц «должен быть со мной мил».
«Передайте ему, что ему лучше быть со мной очень вежливым, — подчеркнул президент США.
На первопричину такой риторики намекнула New York Times, по сведениям которой что принц уговаривает США не прекращать конфликт с Ираном, оказывая давление на Трампа.
В этом СМИ видит причину смены настроений Трампа, который еще недавно называл Мухаммеда бин Салмана «великим воином» и «настоящим другом».
Эксперты указывают, что на фоне стремительно пустеющих военных складов США, грубость Трампа может стоит Штатам триллионных инвестиций от Эр-Рияда. Тем более, что союзники США на Ближнем Востоке уже упрекали США в том, что их безопасность не была обеспечена Вашингтоном перед началом операции против Ирана.
Внутри США противники Трампа заявляют о провале стратегии на Ближнем Востоке, в итоге лидер США может лишиться поддержки избирателей.
Ранее Topnnews писал, что Трамп заявил о желании забрать нефть и вывезти уран из Ирана.

