Калейдоскоп
20 апреля 2013, 18:17 | Автор: Иван Рутов

Город в океане

Мале - столица и крупнейший город Мальдивской республики - расположен на острове, в Каафу Атолле (Kaafu Atoll). Традиционно Мале, население которого составляет 105 тысяч человек, считается Королевским островом - именно с него с древних времен управляли Мальдивами королевские семьи.

В Мале нет высоких зданий, а велосипедов намного больше, чем автомобилей. В городе практически невозможно заблудиться: все улочки выходят на три большие дороги. На острове много отелей, каждый из которых имеет свою прогулочную лодку, на которой можно отправиться в круиз по архипелагу.

Город в океане

Развлечений в Мале великое множество. Главное из них, пожалуй, — вечерняя рыбалка. Причем это занятие несет в себе не только спортивный, но и гастрономический интерес — своим уловом можно полакомиться, приготовив его на гриле или барбекю.

Город в океане

Также можно поохотиться и на крупную промысловую рыбу. Выезд на подобное мероприятие происходит на специальных катерах далеко за территорию атоллов.

Город в океане

Интересно будет прокатиться и на лодке со стеклянным дном. Во время такого путешествия можно сделать много красочных фотографий подводного мира. А можно и самому заняться дайвингом — центр обучения подводному плаванию есть каждом отеле. По окончании курсов выдается специальный сертификат.

Город в океане

В Мале также предлагаются такие развлечения, как виндсерфинг, катание на катамаране, каноэ, «водном банане» и водных лыжах. Верхом удовольствия даже для самого искушенного туриста станет вертолетная экскурсия.

Город в океане
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела