Калейдоскоп
Шоу-бизнес
06 июня 2023, 00:06 | Автор: Анна Грюн

Скрытые смыслы от костюмеров в образах персонажей кино

Костюмеры стараются создавать образы таким образом, чтобы раскрыть образ каждого персонажа, показать его настроение и произошедшие с ним изменения. Вот только иногда все это проходит мимо зрителя. Мы решили исправить это недоразумение и найти все скрытые смыслы в одежде героев кино и сериалов.

Эмили Нельсон, «Простая просьба»
Поистине стильным данный триллер стал благодаря дизайнеру Рене Эрлих Калфус. Она не только смогла подарить зрителям эстетическое наслаждение, но и приоткрыла завесу внутреннего мира персонажей: показала, кем они хотят казаться и кем являются на самом деле. Так, одевая героиню Блейк Лайвли в винтажные костюмы-тройки, художница без лишних слов дала возможность почувствовать некоторые ее мотивы: она хочет выглядеть смело, не желает вписываться в какие-то рамки, ставит перед собой цель устрашить окружающих.

Скрытые смыслы от костюмеров в образах персонажей кино

Серсея Ланнистер, «Игра престолов»
Серсея Ланнистер — один из самых неоднозначных персонажей «Игры престолов», и с помощью тщательно продуманных костюмов дизайнер Мишель Клэптон постаралась лучше раскрыть сущность героини: в самом начале зритель видит Серсею женственной: распущенные волосы, нежные платья. Она была затравлена и лишена власти. Позже, когда на трон взошел Джоффри, она стала смелее и начала носить красные наряды с деталями доспехов, которые подчеркивали силу Ланнистеров. Напряжение Серсеи часто отражают массивные украшения, символы статуса и власти. И наконец, к моменту коронации она окончательно утверждается в своем могуществе и демонстрирует это с помощью платьев, похожих на доспехи.

Скрытые смыслы от костюмеров в образах персонажей кино
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела