Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 апреля 2022, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Самые успешные люди часто рассказывают о том периоде своей жизни, когда они много трудились, чтобы достигнуть того, что имеют сейчас. На подобные достижения уходит не один десяток лет и мы решили вспомнить всех звезд, которые познали популярность уже в серьезном возрасте: за 30, в 40, 50 и даже 60 лет. Читайте подробнее - в нашем материале.

Джон Хэмм
Юность и детство у Джона выдались тяжелыми: в 10 лет он потерял маму, а чуть позже — отца и бабушку. Оставшись сиротой, он старался стремиться к искусству и начал преподавать актерское мастерство в своей школе. Только в 1995 Хэмм наконец-то решился переехать в Лос-Анджелес, но и здесь все срослось не сразу. В возрасте 29 лет Хэмм все еще работал официантом и совмещал несколько работ. В 30 ему наконец удалось заполучить первую крупную роль в сериале «Провиденс». В 2007 году AMC пригласил его на прослушивание на роль Дона Дрейпера для сериала «Безумцы», который впоследствии стал настоящим хитом. Именно тогда, на 36 году жизни, карьера Хэмма наконец пошла в гору.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Билли Боб Торнтон
После окончания средней школы — Билли Боб Торнтон немного поработал асфальтоукладчиком, а затем поступил в Университет имени Хендерсона, где проучился 2 семестра по специализации психологии. В середине 1980-х Билли Боб переехал в Лос-Анджелес и решил начать актерскую карьеру. Снимаясь в малобюджетных фильмах, актер еле сводил концы с концами, а потому между прослушиваниями еще подрабатывал официантом, продавцом фастфуда и товаров бытовой химии. Успех настиг Билли Боба в 1996 году после выхода фильма «Отточенное лезвие». К нему актер сам написал сценарий, выступил режиссером и исполнил главную роль. За нее он получил премию «Оскар» (а также «Оскар» за лучший сценарий), после чего карьера Торнтона пошла в гору.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Эми Полер
Эми Полер на сегодняшний день является одной из самых успешных юмористок в Голливуде. Ее карьера началась в 2001 году на SNL! Полер стала лишь третьим участником в истории шоу, кого повысили с гостевой роли до полноценного участника актерского состава прямо на середине первого сезона с ее участием.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Э. Л. Джеймс
Эрика Митчелл, известная под псевдонимом Э. Л. Джеймс, после окончания университета много лет работала помощником руководителя студии в Национальной школе кино и телевидения в Биконсфилде, что недалеко от Лондона. В 2008 году она увидела фильм «Сумерки», а потом была поглощена чтением одноименного романа. Вдохновившись им, в 2009 году Э. Л. Джеймс приступила к написанию своего романа «50 оттенков серого» и через 2 года завершила над ним работу — книга с продолжениями стали бестселлерами. В итоге, в свои 48 лет она стала одним из самых продаваемых авторов.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Харрисон Форд
Когда-то Харрисону Форду говорили, что он «никогда не добьется успеха на актерском поприще». Когда его роли в фильмах «Смертельный жар на карусели» и «Американские граффити» не принесли ему успеха, Форд на какое-то время забросил карьеру и стал плотником. На сегодняшний день работы Харрисона Форда — настоящие шедевры в классическом понимании приключенческого и художественного кино. Успех пришел к актеру лишь в 35, когда Джордж Лукас пригласил его на роль Хана Соло в «Звездных войнах».

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела