Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 апреля 2022, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Самые успешные люди часто рассказывают о том периоде своей жизни, когда они много трудились, чтобы достигнуть того, что имеют сейчас. На подобные достижения уходит не один десяток лет и мы решили вспомнить всех звезд, которые познали популярность уже в серьезном возрасте: за 30, в 40, 50 и даже 60 лет. Читайте подробнее - в нашем материале.

Брайан Крэнстон
Брайана Крэнстона начали узнавать после его знаковой роли в телесериале «Во все тяжкие», а вот до того, как стать известным, Брайану пришлось преодолеть многое. Он разгружал грузовики, даже подрабатывал охранником на кладбище, и все это время не оставлял надежду мечту стать актером. В 2008 году, после выхода первого сезона сериала «Во все тяжкие», Брайан Крэнстон стал всемирно популярным актером.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Стен Ли
Своего первого супергероя Marvel Стэн Ли создал только в 39 лет, а ведь когда-то он был простым ассистентом в Timely Comics. В итоге он занял пост временного редактора в той же компании – все это до того, как он нарисовал своего первого супергероя. Timely Comics позже сменила имя на Marvel Comics, и попросила Стэна придумать новых супергероев, чтобы составить конкуренцию DC с ее Лигой Справедливости. В 1961 году в возрасте 39 лет Стэн Ли создал Фантастическую Четверку, первую команду супергероев Marvel, а что было дальше нам известно.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Мэри Кэй Эш
Когда-то Мэри Кэй Эш работала торговым агентом в компании Stanley Home Products. В 1963 году, сразу после того, как в должности повысили не ее, а мужчину, которого она обучала, Мэри уволилась и приняла решение выйти на пенсию (тогда Мэри было уже 45 лет). События мотивировали Мэри написать книгу, которая помогла бы другим женщинам стать успешными в бизнесе. Издание превратилось в настоящий бизнес-план своей компании и одолжив у своих детей 5 тысяч долларов — она основала косметическую компанию Mary Kay.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Кристен Уиг
Кристен всегда обладала очень редким чувством юмора, но ее карьера стартовала, когда ей было 32. А вот до карьеры комикэссы, Кристен успела поработать продавцом в магазине одежды, няней, продавцом фруктов на рынке и продавцом хот-догов в торговом центре.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте

Морган Фримен
Морган Фримен в молодости работал клерком, танцором, потом играл в театре. Его первые работы начали появляться на экранах еще в начале 70-х, когда он принял участие в телесериале «Электрическая компания». Уже годом позже — в 1971 году Фримен сыграл свою первую роль в большом кино — ленте «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?». Но настоящая известность пришла к актеру только в 1987 году, когда его номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в киноленте «Уличный парень». Тогда Моргану Фримену было 50 лет.

Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела