Калейдоскоп
18 ноября 2010, 18:08 | Автор: Иван Рутов

13 лучших снимков со спутника

Поставщик информации по дистанционному зондированию Земли, компания «GeoEYE», выпустила необычный календарь на следующий год. Он представляет собой нестандартную подборку фотографий видов прекраснейших мест нашей планеты из космоса, сделанных со спутников GeoEYE-1 и ICONOS.

Мост Октавио Фриас де Оливейра – Сан-Пауло, Бразилия
Самый длинный изогнутый подвесной мост в мире, перекинутый через реку Пинеирос, является не только удивительной достопримечательностью всей страны в целом, но и отлично снижает нагрузку городского трафика, ведь в час пик это бразильское чудо света пересекает около 5 000 автомобилей ежечасно.

Снимок разрешением 0,5 м. сделан 20 июля 2010 года.

13 лучших снимков со спутника
13 лучших снимков со спутника

Пляж Бонди – Сидней, Австралия
Самый длинный австралийский пляж протяженностью 1 км. является местом встречи серфингистов со всего мира не только благодаря фантастическим волнам у своих берегов, но и из-за удобного месторасположения, а также — великолепных условий для отдыха.

Снимок разрешением 0,5 м. сделан 10 июня 2009 года.

13 лучших снимков со спутника
13 лучших снимков со спутника

Санкт-Петербург – Россия
«Северная Венеция» на берегу Финского залива, разделенная на острова многочисленными реками и каналами, имеет свой неповторимый облик не только благодаря географическому положению, с которым связаны и знаменитые Белые ночи, и климат города на Неве, — здесь царит особая атмосфера, пронизанная духом истории и ощущением торжественного, ни с чем несравнимого величия.

Снимок разрешением 0,5 м. сделан 1 сентября 2009 года.

13 лучших снимков со спутника
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела