Наука и технологии
Товары и услуги
04 октября 2006, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Аэробус А-380: в полет с джакузи!

"Airbus А-380" - это первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа, в которых можно с легкостью разместить до 900 человек.

Для летающих экономическим классом сервис нового авиалайнера мало чем будет отличаться от нынешних самолетов. А вот пассажиры первого и бизнес-класса!..

Аэробус А-380: в полет с джакузи!

В А-380 вы сможете воспользоваться баром, двуспальными кроватями, массажными салонами, казино и даже джакузи.

Аэробус А-380: в полет с джакузи!

Высота авиалайнера А-380 равняется семиэтажному домуО гигантском размере также красноречиво говорит длина фюзеляжа (73 метра) и размах крыльев (79,9 метров). По словам разработчиков, самой сложной частью в создании 600-тонного самолета стала проблема сокращения его веса. Это удалось решить за счет применения нового и революционного по своему исполнению композитного материала. В результате на 40% А-380 состоит из графита.

Аэробус А-380: в полет с джакузи!

Четырехмоторный самолет имеет дальность полета до 15 тысяч километров, что позволит А-380 совершать беспосадочные перелеты по всем маршрутам, проложенным между крупнейшими аэропортами Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Аэробус А-380: в полет с джакузи!

По мнению экспертов, начало производства А-380 обострило и без того жесточайшую конкуренцию между двумя основными мировыми производителями пассажирских самолетов: «Airbus» и «Boeing». До недавнего времени американцы на протяжении десятилетий лидировали по количеству продаваемых и сдаваемых в аренду лайнеров. Ожидается, что А-380 усилит роль  европейских самолетов в мире.

Аэробус А-380: в полет с джакузи!
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела