Калейдоскоп
Происшествия
31 августа 2021, 01:12 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые преступники, получившие пожизненный срок

В августе 1981 года был вынесен приговор убийце Джона Леннона Марку Дэвиду Чепмену — пожизненное заключение с правом подачи прошения о помиловании через 20 лет. В истории довольно много примеров того, как правосудие настигает преступников в начале жизни. В нашем материале - преступники, которые были приговорены к пожизненному заключению за самые тяжкие деяние.

Кип Кинкл
Еще один американец, чье имя вписалось в историю в качестве одного из самых жесточайших подростков 20 века. В возрасте 15 лет Кип убил своих родителей, а на следующий день устроил бойню в школе Спрингфилда, штат Орегон. В результате массового убийства из жизни ушли двое учеников, 24 получили тяжелейшие ранения. Кинкл был приговорен к 111 годам лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение. Сейчас Кинклу 38 лет.

Знаменитые преступники, получившие пожизненный срок

Лука Маньотта
Канадец Лука был настоящим фанатом Голливуда и культа популярности. В раннем возрасте Маньотта начал делать пластические операции из-за комплексов, а позже начал работать актером гей-порно. Далее следовал гей-эскорт, стриптиз, проституция, наркотики и мошенничество. Знакомые молодого человека в один голос отзывались о нем еще на этапе его «стабильного» состояния, что ему была свойственна мания величия и гипертрофированная фантазия.

Знаменитые преступники, получившие пожизненный срок

Как оказалось позже у Луки была вторая жизнь, где он убивал, насиловал, расчленял и поедал людей. Доказан случай всего вышесказанного в отношении китайского студента, которого Маньотта обманом заманил к себе в дом. Ключевой деталью в притуплении 2012 года стало то, что Лука все снял на камеру, а позже смонтировал ролик под музыку из «Американского психопата». Позже, уже на суде, обнаружилось, что на видео были сняты две разные жертвы. Маньотту арестовали через месяц в интернет-кафе Берлина во время того, как он читал статью о себе. Сейчас Маньотте 39 лет, он отбывает пожизненный срок в тюрьме Порт-Картье в Квебеке.

Знаменитые преступники, получившие пожизненный срок

Омайма Нельсон
Египетская фотомодель, которая была приговорена к пожизненному сроку за убийство, расчленение, кастрацию и каннибализм своего мужа — американца Уильяма Нельсона. Омайма еще в юности демонстрировала отклонения в поведении: забирала у своих любовников м машины, совершала кражи, водила в нетрезвом виде, занималась сексом с мужчинами в обмен на наркотики и деньги. В 1993 году Нельсон приговорили к пожизненному заключению с возможностью освобождения через 27 лет. Однако поданные ей прошения о помиловании в 2006 и 2011 году были отклонены. Следующее прошение она сможет подать лишь в 2026 году, когда ей исполнится 58 лет.

Знаменитые преступники, получившие пожизненный срок
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела