Здоровье
Шоу-бизнес
25 апреля 2021, 23:56 | Автор: Анна Грюн

Радикальные изменения актеров для роли

Возможность заполучить отличную роль в кино выпадает не каждому, но и эта задача кажется не такой сложной по сравнению с тем, что приходится делать для той-самой, особенной роли. Множественные преображения, трансформации и полные погружения в своего персонажа - все это влияет на чувствительных творческих людей в особенной степени. Мы представляем вашему вниманию актеров, которые на столько преданны своему делу, что пошли на крайние меры ради роли, зрителя и правдоподобности.

Джейми Фокс («Рэй»)
Джейми Фокс не просто погрузился в роль известного музыканта, но и постарался прожить часть его жизни через свое перевоплощение. Фокс часами проводил в Брайлевском институте, учив язык слепых.

Радикальные изменения актеров для роли

Кроме изучения языка слепых, актер также по 14 часов в день носил специальные протезы на глаза, имитирующие слепоту, а ночами учился играть на пианино. Неудивительно, что за эту роль Фокс получил «Оскар».

Радикальные изменения актеров для роли

Мэтт Деймон («Осведомитель», «Мужество в бою»)
Частые изменения во внешнем виде — не редкость и для Мэтта Деймона, он быстро погружается в процесс съемок и буквально живет своими персонажами. Для главной роли в фильме Стивена Содерберга «Осведомитель», Мэтт поправился на 13,6 килограмм. Описывая процесс набора веса, актер не скрывал своего удовольствия: “Я определенно стал каким-то рыхлым и одутловатым. Я ел, как ненормальный, я пил темное пиво. В промежутках между основными приемами пищи на площадке я лопал еду из “МакДональдса” и был просто на седьмом небе от счастья!”.

Радикальные изменения актеров для роли

А вот для роли Эндрю Илариона в картине «Мужество в бою» Мэтт, наоборот, сильно исхудал и выглядел очень болезненно. Строгая диета и постоянные тренировки превратили Дэймона в сухого, усталого юношу. После завершения съемок, состояние актера было на столько плохим, что ему потребовалось наблюдаться у врача на протяжении нескольких месяцев.

Радикальные изменения актеров для роли

Ванесса Хадженс («Дай мне кров»)
Сценарий фильма о гастролях группы The Roolling Stones на столько понравился Ванессе, что актриса решила, что во чтобы то ни стало должна сняться в этом проекте. Роль беременной девушки-подростка подразумевала изменения во внешнем виде, но Хадженс это не напугало.

Радикальные изменения актеров для роли
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела