Калейдоскоп
04 апреля 2021, 23:34 | Автор: Анна Грюн

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

В апреле 1327 года в церкви Святой Клары в Авиньоне итальянский поэт Франческо Петрарка впервые повстречал Лауру, которую полюбил с первого взгляда. Потом он десятки лет воспевал её в своих сонетах. Любовь на долгие годы, беззаветная и иногда - мучительная приходит в жизнь неожиданно. Истории о той самой, искренней любви известных людей - в нашем материале.

Зельда пережила любимого на 8 лет, но все это время она старательно боролась с нарастающими признаками шизофрении. К концу восьмого года болезнь начала отступать и Зельду даже отпускали в дом родителей. Словно предчувствуя, в последнем разговоре с матерью девушка скажет: «Мама, не переживай» Скотт сказал, что умирать не страшно». Несколько дней спустя Зельда сгорела заживо в психиатрическом госпитале.

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

Федерико Феллини и Джульетта Мазина
Скромная девочка Джульетта училась на филолога в Римском университете и играла в студенческом театре. Сценарии для «Приключений Чикко и Паллина» писал загадочный автор, подписывающийся «Федерико». В один прекрасный день автор сам позвонил Джульетте. Предложение сняться в фильме по его пьесе не заставило себя долго ждать.

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

Всего спустя две недели после первой встречи, Феллини и Мазина поженились, это была любовь с первого взгляда. Режиссер позже ни раз будет очень тепло отзываться о первом впечатлении от актрисы: «Я влюбило в собственное отражение в ее глазах» — говорил Феллини.

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

Настоящая муза, великая актриса и любящая жена: Федерико специально для любимой готовил роли, и творил, словно в бреду — для одной единственной женщины. Даже сам Чарли Чаплин позже напишет: «Этой актрисой восхищались все, даже я не мог отказать себе в этом удовольствии: она была прекрасна».

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

Свою любовь Джульетта подтверждала не только словами, но и поступками. Из Голливуда приходило множество выгодных предложений, но женщина все отклоняла, не видя себя вдали от мужа. Несмотря на многочисленные увлечения супруга, Мазина не оставляла его. Узнав, что у нее рак легких, женщина решила ничего не говорить Федерико, чтобы не огорчать любимого.

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела