Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 февраля 2021, 00:19 | Автор: Анна Грюн

Музы мировых знаменитостей

18 февраля 1933 года родилась японская и американская художница, певица, музыкант и муза Джона Леннона - Йоко Оно. Гении часто выбирают себе в помощницы, супруги и любовницы самых выдающихся женщин, о таких талантливых, хрупких и одновременно властных музах - читайте в нашем материале.

Оба супруга были полными противоположностями друг-другу, они даже спали в разных кроватях, но несмотря на это Уинстон однажды сказал: “Моя женитьба была самым счастливым и радостным событием всей моей жизни”.

Музы мировых знаменитостей

На протяжении 57 лет супружеской жизни у Климентины и Уинстона родились пятеро детей, они написали друг — другу 1700 писем, открыток и телеграм, где признания в любви — их неотъемлемая часть.

Музы мировых знаменитостей

Эди Седжвик
Муза легенды поп-арта, художника Энди Уорхола — Эди Седжвик прослыла в модной тусовке Нью-Йорка как богатая наследница, прокутившая состояние и заработавшая проблемы с наркотиками и алкоголем.

Музы мировых знаменитостей

Долгое время Уорхол и Сэджвик были лучшими друзьями, но после того, как модель начала встречаться с Бобом Диланом — проблемы с веществами и алкоголем усилились. Уорхол пытался внушить мысли об очевидном в голову молодой Седжвик, но та отмахивалась от молодого человека и продолжала культивировать гедонизм арт-тусовки.

Музы мировых знаменитостей

Окрестивший Эди своей «суперзвездой», Уорхол разочаровался в своей музе. Сэджвик же умерла в своей квартире в 28 лет от отравления барбитуратами.

Музы мировых знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела