Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 декабря 2020, 00:18 | Автор: Анна Грюн

Самые продаваемые альбомы в истории

В ноябре 1982 года был выпущен самый продаваемый альбом в истории музыки - Thriller Майкла Джексона. Многие музыканты вошли в историю именно по количеству продаж своих альбомов. О самых успешных музыкальных проектах - в нашем материале.

Back in Black (AC/DC)
Австралийская рок-группа, сформированная в ноябре 1973 года в Сиднее часто рассматривается в качестве пионеров хард-рока и Леви-метала. Имя AC/DC стоит в ряду с такими группами, как Led Zeppelin, Deep Purple и Queen. После смерти Бона Скотта — вокалиста и автора песен, коллектив мог распаяться, но именно тогда в группу пришел Брайан Джонсон, приход которого определил будущий успех AC/DC.

Самые продаваемые альбомы в истории

В 1980 году, после записи альбома Back in Black вместе с новым вокалистом, AC/DC моментально получили мировую популярность. Продажи альбома превысили 200 миллионов копий по всему миру. На данный момент AC/DC является самой успешной рок-группой из Австралии, и одной из самых популярных групп в мире. Кстати, главная композиция в альбоме посвящена погибшему Бону Скотту.

Самые продаваемые альбомы в истории

The Bodyguard (Уитни Хьюстон)
Саундтрек из фильма «Телохранитель» 1992 года не только прославил саму Хьюстон, но и принес небывалые продажи альбому саундтреков, включающего в себя композиции разных исполнителей. Сам саунд в исполнении певицы за неделю был продан более чем миллионом копий. В настоящее время общее количество продаж альбома превысило отметку в 44 миллиона копий.

Самые продаваемые альбомы в истории

Bat Out of Hell (Майкл Ли Эдей)
Дебютный рок-альбом американца Мита Лоуфа (псевдоним) был выпущен в октябре 1977 года. Идея альбома возникла во время постановки мюзикла по пьесе «Питер Пэн» и три композиции, которые уже существовали, переросли в полноценный альбом, который на данный момент является 21-м по количеству продаж в Великобритании и 5 по миру. Всего продано 43 млн копий.

Самые продаваемые альбомы в истории

Their Greatest Hits 1971-1975 (Eagles)
Первый сборник лучших хитов от Easgles увидел свет в 1976 году, он включил в себя лучшие песни из первых четырех альбомов.. Альбом стал самым продаваемым в США за все годы.

Самые продаваемые альбомы в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела