Политика
09 ноября 2020, 00:42 | Автор: Анна Грюн

Самые популярные президенты США

9 ноября 1906 года Теодор Рузвельт становится первым американским президентом, посетившим другую страну. 114 лет спустя, на выборах президента США выиграл кандидат от Демократов - Джо Байден. О том, как устроен американский политикум и чем известны президенты США - в нашем материале.

Несмотря на свои открытые антикоммунистические настроения и поддержку подобных движений по всему миру, Рейган проводил продуктивные переговоры с Михаилом Горбачевым, и смог наладить отношения даже с такой проблемной для Америки страной, как СССР.

Самые популярные президенты США

Мало кто в мире вспоминает Линдона Джонсона как выдающегося политика, но Америка все помнит. Джонсон занял президентский пост после убийства Джона Кеннеди, именно он принял акт, запрещающий сегрегацию по расовому признаку и ввел обязательную медицинскую страховку для всех граждан.

Самые популярные президенты США

Подобная направленность на наболевшие проблемы внутри государства была по достоинству оценена американцами, которые и по сей день причисляют Джонсона к выдающимся политикам столетия.

Самые популярные президенты США

Второй президент США — Джон Адамс прославился не только своим политическим курсом, но и тем, что ввел в эксплуатацию знаменитый Белый Дом. Собственно, Адамс и являлся его первым хозяином, а Белый дом именовался просто «Президентский особняк».

Самые популярные президенты США

42-й президент США — Билл Клинтон запомнился американцам далеко не своими политическими победами, а зря. При нем Америка вышла в лидеры в области высоких технологий и значительно уменьшила внешний долг.

Самые популярные президенты США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела