Политика
09 ноября 2020, 00:42 | Автор: Анна Грюн

Самые популярные президенты США

9 ноября 1906 года Теодор Рузвельт становится первым американским президентом, посетившим другую страну. 114 лет спустя, на выборах президента США выиграл кандидат от Демократов - Джо Байден. О том, как устроен американский политикум и чем известны президенты США - в нашем материале.

За время правления Трумэна, США вступили в Корейскую войну и сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки. Гарри был главным инициатором создания НАТО, при его активном участии был разработан знаменитый план Маршалла. Все политические решения Трумэна были нацелены на получение выгоды, наверно за это американцы часто вспоминают 33-го президента с уважением: при нем другие государства всерьез опасались США.

Самые популярные президенты США

Одной из очень говорящих цитат Трумэна можно выделить отрывок из его интервью, где его спросили о том, кому стоит помогать: России или Германии:
«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях».

Самые популярные президенты США

Третьего президента США — Томаса Джефферсона также частенько приводят в пример, как одного из самых выдающихся президентов Америки. Политическое детище Джефферсона живо и по сей день: именно он является автором Декларации независимости США.

Самые популярные президенты США

40-й президент США — Рональд Рейган в прошлом был киноактером, но любовь избирателей он заслужил не своими киноролями, а качественными изменениями, настигшими Америку в экономической, военной и политической жизни при его правлении. Оборотный бюджет Америки при Рейгане вырос в полтора раза, президент успешно боролся с преступностью, а экономический курс, выбранный политиком прозвали «рейганомикой».

Самые популярные президенты США

Будучи дважды избранным на пост президента, Рейган был инициатором подведения к концу «холодной» войны и сокращению стратегического вооружения между СССР и США.

Самые популярные президенты США
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела