Политика
09 ноября 2020, 00:42 | Автор: Анна Грюн

Самые популярные президенты США

9 ноября 1906 года Теодор Рузвельт становится первым американским президентом, посетившим другую страну. 114 лет спустя, на выборах президента США выиграл кандидат от Демократов - Джо Байден. О том, как устроен американский политикум и чем известны президенты США - в нашем материале.

На волне президентских выборов в США набирает популярность тема абсолютной любви к политикам. Дипломатические игры, странные привычки, популизм и заигрывания с избирателем — все это инструменты качественных политических войн. Обычные-же люди отстаивают интересы на улицах. Какой он, идеальный президент США?

Самые популярные президенты США

Американские президенты всегда имели разную степень любви собственных граждан: одних практически сразу забыли, другие остаются кумирами и по сей день, над третьими смеялись и не принимали. Несмотря на полярные отношения к собственным правителям, у американцев совершенно-точно имеется «десятка» президентов, народная любовь к которым неизменна.

Самые популярные президенты США

Почему так происходит : одним — все, другим — ничего? Какими же чертами обладали любимцы публики в Америке, что прославило этих политиков и привело их к всенародной любви?

Самые популярные президенты США

Первым любимчиком Американцев стал Авраам Линкольн: 16-й президент США совершенно-точно занимает одну из ведущих позиций в «топе самых популярных президентов всех времен». Как может быть иначе, если синонимом к имени Линкольна считают слово «освободитель».

Самые популярные президенты США

Всенародного любимца действительно можно назвать освободителем, ведь именно его сторонники выиграли Гражданскую войну, освободили чернокожих рабов и присоединили их к своей армии.

Самые популярные президенты США
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела