Политика
09 ноября 2020, 00:42 | Автор: Анна Грюн

Самые популярные президенты США

9 ноября 1906 года Теодор Рузвельт становится первым американским президентом, посетившим другую страну. 114 лет спустя, на выборах президента США выиграл кандидат от Демократов - Джо Байден. О том, как устроен американский политикум и чем известны президенты США - в нашем материале.

Действия Аврама Линкольна предопределили будущее развитие США и всей мировой истории.
Он положил начало трансконтинентальной железной дороги, создал банковскую систему и решил аграрную проблему. После освобождения рабов, Линкольн надеялся сплотить нацию и уровнять всех граждан страны в правах, этот вопрос стоит перед США и по сей день.

Самые популярные президенты США

При Аврааме Линкольне, в начале 20 века США вышли в мировые лидеры. На вопрос «какие качества позволили 16-му президенту завоевать всеобщую любовь», американцы отмечают строгие моральные принципы, нравственность, чувство юмора и склонность к меланхолии.

Самые популярные президенты США

Еще любимчик американцев, отец-основатель США — Джордж Вашингтон. Он стал первым и единственным президентом, получившим 100% голосов выборщиков, а также первым президентом, чье лицо попало на почтовую марку.

Самые популярные президенты США

Кроме всего прочего, Джордж Вашингтон стал самым богатым президентом США (большая часть его состояния составляли недвижимость, плантации, и конечно-же рабы). Состояние первого президента Америки оценивалось в 900 миллионов долларов по нынешнему курсу.

Самые популярные президенты США

Практически во всем первый. Американцы вспоминают Джорджа Вашингтона с особым теплом за участие в войне с Великобританией и борьбу за независимость США в качестве нового государства.

Самые популярные президенты США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела