Политика
09 ноября 2020, 00:42 | Автор: Анна Грюн

Самые популярные президенты США

9 ноября 1906 года Теодор Рузвельт становится первым американским президентом, посетившим другую страну. 114 лет спустя, на выборах президента США выиграл кандидат от Демократов - Джо Байден. О том, как устроен американский политикум и чем известны президенты США - в нашем материале.

Показателем доверия граждан может служить и количество переизбраний в качестве президента. По этому показателю, бесспорно, выигрывает 32-й президент США — Франклин Делано Рузвельт, который занимал этот пост 4 срока подряд.

Самые популярные президенты США

Франклин Рузвельт был очень гибким и неординарным политиком, он очень точно чувствовал мировые и внутриполитические тенденции и был способен на оперативно реагирование в отношении всех слоев общества.

Самые популярные президенты США

Рузвельт старался всегда оставаться прагматичным, а главной целью делал сохранение и развитие доминирующего положения США в мире. Избранный в 1932 году, Франклин застал не мало трудностей, одни из них это — жесточайший экономический кризис- великая депрессия и Вторая Мировая война и победа над фашизмом.

Самые популярные президенты США

Несмотря на шаткое экономическое и военное положение, благодаря умелой политике своего президента, Америке удалось не только сохранить, но и усилить свое влияние в мире. Рузвельт занимал президентское кресло до самой смерти 12 апреля 1945 года: Франклин Рузвельт скончался от кровоизлияния в мозг.

Самые популярные президенты США

Еще один из Рузвельтов — Теодор, ставший президентом после трагического убийства предшественника Мак-Кинли. Американцы запомнили Теодора как мудрого политика, претворявшего в жизнь «политику большой дубины»: он боролся с множественными трестами и монополиями.

Самые популярные президенты США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела