Происшествия
Шоу-бизнес
05 октября 2020, 00:00 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

В октябре 1984 года был арестован певец Александр Новиков. Все люди совершают ошибки, и даже известные артисты. Какие скелеты держат в своих шкафах известные актеры и музыканты: неуплата налогов, вождение в нетрезвом виде, хулиганство или убийства и торговля наркотиками: досье на знаменитостей очень трудно скрыть, так как они всегда на виду у общественности. В нашем материале подробные рассказы о "грехах" знаменитых артистов.

Кристиан Слейтер
Американский актер, получивший свою известность по таким фильмам, как «Имя розы», «Интервью с вампиром» и многим другим также обвинялся в достаточно-серьезном преступлении. Слейтер провел в тюрьме почти 60 леей за нападение на свою подругу в пьяном виде.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Денни Трехо
Американский актер — один из самых известных уголовников в мире кино. Большинство персонажей, которых играет Денни — мерзавцы. Трехо известен миру по таким фильмам, как «От заката до рассвета», «Мачете», «Ягуар», «Инферно» и многим другим. В общей сложности актер просидел 11 лет за хранение, изготовление и распространение наркотиков и несколько ограблений.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Николай Годовиков
После съемок в «Белом солнце пустыни» Годовиков пошел служить в армию, а вернувшись — не смог устроиться на работу. В то время в СССР была статья за тунеядство, по этой статье Николай и попал в места заключения в первый раз. В тюрьме Годовиков был под защитой авторитетов, а выйдя продержался не долго. В марте 1980 его перенаправили на работу в бумажный комбинат, а уже в июле он вновь попал в тюрьму, но на этот раз — за кражу. Суд назначил — 4 года тюрьмы.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Савелий Крамаров
Советский актер был чрезвычайно популярен на родине по таким фильмам, как «Джентельмены удачи», «Большая перемена» и «Иван Васильевич меняет профессию». У Сергея с самой юности было достаточно специфичное хобби — он собирал старинные иконы. Ездя по золотому кольцу России он выменивал иконы за бесценок. У Крамарова сложилась довольно внушительная коллекция и он начал продавать ее частями за границу.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Такая контрабанда, естественно, была отмечена правоохранителями, что принесло Крамарову и его напарнику несколько суток в КПЗ, помогли лишь связи в высших эшелонах власти. Понимая все риски, Савелий собрал документы на эмиграцию в США, чтобы там начать заново свою карьеру. Спустя пару лет после переезда, у актера обнаружили карциному прямой кишки, Крамаров «сгорел» за пару недель.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела