Происшествия
Шоу-бизнес
05 октября 2020, 00:00 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

В октябре 1984 года был арестован певец Александр Новиков. Все люди совершают ошибки, и даже известные артисты. Какие скелеты держат в своих шкафах известные актеры и музыканты: неуплата налогов, вождение в нетрезвом виде, хулиганство или убийства и торговля наркотиками: досье на знаменитостей очень трудно скрыть, так как они всегда на виду у общественности. В нашем материале подробные рассказы о "грехах" знаменитых артистов.

Тупак Шакур
Тупак — единственный реп исполнитель, который попал в тюрьму еще не родившись. Его мать — Афени Шакур была левоцентристской активисткой и пропагандировала движение «Черные пантеры». Афени попала в тюрьму по подозрении в организации теракта, в это время она уже была беременной Тупаком.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Свой первый срок Тупак получил в 1993 году: одна из подруг рэпера обвинила его в изнасиловании. Суд приговорил Шакура к 4,5 годам лишения свободы, из них он отсидел 8 месяцев. Тюремное заключение Тупака подарило миру его первый альбом «Me Against The World».

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Арчил Гомиашвили
Известность Арчилу Гомиашвили принесли съемки в фильме «12 стульев». За свою жизнь актер сидел 4 раза, в его послужном списке были и хулиганство, и драки, и воровство. Удивительно, но самая первая статья в списке Гомиашвили — политическая, Арчилу дали 10 лет за издание журнала, из них он отсидел четыре.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Линдсей Лохан
Американская актриса ни раз попадалась на употреблении запрещены веществ, вождении в нетрезвом виде, драках и воровстве. В 2010 году Линдсей попала в тюрьму на 14 дней за пропуск лекций о вреде алкоголя: это наказание ей назначил суд. Приехав в тюрьму, Лохан встретили овациями и одобрительными возгласами.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Владимир Долинский
Еще длин советский актер, причастный к валютным махинациям — Владимир Долинский. Свою вину Владимир признал и год провел в СИЗО «Лефортово» перед судом. Долинского приговорили к 5 годам лишения свободы, адвокаты добились уменьшения срока на год, после 4 лет под стражей, Владимир вернулся в театр.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела