Происшествия
Шоу-бизнес
05 октября 2020, 00:00 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

В октябре 1984 года был арестован певец Александр Новиков. Все люди совершают ошибки, и даже известные артисты. Какие скелеты держат в своих шкафах известные актеры и музыканты: неуплата налогов, вождение в нетрезвом виде, хулиганство или убийства и торговля наркотиками: досье на знаменитостей очень трудно скрыть, так как они всегда на виду у общественности. В нашем материале подробные рассказы о "грехах" знаменитых артистов.

Софи Лорен
В это трудно поверить, но итальянская актриса и певица также была поймана за преступлением. В 1982 году Софи посадили в тюрьму на 17 дней за неуплату налогов. Камера Лорен напоминала оранжерею: фанаты не переставая присылали цветы, в какой-то момент подарки начали складывать в холлах. Кто знает, может актрису и выпустили, чтобы не допустить «озеленения» тюремных территорий.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Лил Уэйн
Американский рэп-исполнитель из Луизианы сейчас признан одним из самых продаваемых хип-хоп артистов в истории. Еще в возрасте 9 лет Уэйн присоединился к успешному музыкальному лейблу, а его дебютный альбом практически моментально стал платиновым. Как полагается гангстеру, репера взяли за хранение оружия и марихуаны. Судебные тяжбы длились больше 3 лет: заседания постоянно переносились из-за плотного графика музыканта. В итоге Уэйн все-таки отсидел, в общей сложности срок составил 8 месяцев.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Игорь Петренко
Российский актер, снявшийся более чем в 50 киноролях с детства отличался сложным характером. История, в которую попал Петренко в 1992 году закончилась арестом и обвинением в соучастии убийства. Друг актера задолжал серьезную сумму и подговорил Игоря помочь расправиться с «кредитором»: в квартире было инсценировано ограбление, а молодой человек получил пулю. Суд приговорил Игоря Петренко к 8 годам условно. Смягчающим обстоятельством стали юный возраст и рекомендации из театрального училища, а также то, что Петренко все же не был убийцей.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Джеймс Браун
«Крестный отец соула» Джеймс Браун считается одним из самых влиятельных музыкантов в поп-культуре 20 века. «Проступок» музыканта трудно скрыть: он провел 6 лет в тюрьме за нападение с отягчающими обстоятельствами, бонусом к обвинению стало уклонение от полиции. Браун с 16 лет появлялся в криминальных сводках: он участвовал в грабежах и торговал наркотиками. В середине 60-х Джеймс полностью погрузился в музыку и оставил былые «приключения» в прошлом.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме

Уэсли Снайпс
Американский актер, прославившийся главной ролью в трилогии «Блейд» также как и Софи Лорен был пойман на уклонении от уплаты налогов. В общей сложности Снайпс за 17 лет задолжал государству более 15 миллионов долларов. Несмотря на предложения актера о возможном снисхождении за крупные выплаты, суд все-таки приговорил Уэсли Снайпса к трем годам лишения свободы.

Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела