Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 октября 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Самые известные в мире музыкальные дуэты

2 октября родилась американская актриса и певица Ромина Пауэр. На протяжении всей своей карьеры Ромина выступала в дуэте с мужем-итальянцем Аль Бано. Подобные звездные дуэты - далеко не редкость, о самых известных - читайте в нашем репортаже.

В общей сложности у группы уже 5 студийных альбомов. Тео и Адам продолжают свой путь в творчестве, но как рассказывают сами музыканты, после проводов второго десятилетия 21 века, их стиль чуть-чуть видоизменится, так как они сами изменились в период пандемии. Критических поворотов в жанре не будет, Hurts также продолжают вдохновляться Depeche Mode, Kings of Leon и Майклом Джексоном.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Modjo
Французский хаус-поп дуэт, состоящий из Ромена Траншара и Яна Десталя был основан в 1998 году. Мировую известность Modjo получили после выпуска сингла «Lady (Hear me tonight)». Всего один альбом разошелся миллионными тиражами.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Ottawan
Французский дуэт, получивший свою известность в 1980-х годах был основан Патриком Жан-Батистом и Яви Изабель. Запись первого альбома «D.I.S.C.O.» была произведена в столице Канады, оттуда и пошло название группы. Самыми популярными хитами стали одноименный с альбомом трек «D.I.S.C.O.» и «Hands Up (Give Me Your Heart)».

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Roxette
Шведская группа была основана Пером Гессле и Мари Фредрикссон в 1986 году. Пик популярности Roxette пришелся на середину 1990-х, а самыми известными композициями можно считать «Listen to your heart» и «It Must Have Been Love» и «Speak to Me».

Самые известные в мире музыкальные дуэты

В 2002 году у Мари обнаружили опухоль мозга. Многие предрекали конец существования группы, но в 2005 музыканты объявили о полном выздоровлении солистки. В 2006 дуэт выпустил два совместных хита, остальное творчество музыканты разделили: в 2009 году вышел сольный альбом Пера Гессле, но дуэт продолжал выступать в составе группы.

Самые известные в мире музыкальные дуэты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела