Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 октября 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Самые известные в мире музыкальные дуэты

2 октября родилась американская актриса и певица Ромина Пауэр. На протяжении всей своей карьеры Ромина выступала в дуэте с мужем-итальянцем Аль Бано. Подобные звездные дуэты - далеко не редкость, о самых известных - читайте в нашем репортаже.

Eurythmics
Британский синти-поп дуэт Eurythmics был основан в 1980 году певицей Энни Леннокс и музыкантом Дэйвом Стюартом. Пара начала работать с другого проекта, группы Tourists, но позже переформировались в Eurythmics. Это решение освободило двух солистов от необходимости подстраиваться под лейбл, но одновременно с этим оба музыканта делали всю работу самостоятельно, включая перевозку оборудования и инструментов.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Пережив нервный срыв и госпитализацию с легочным заболеванием, музыканты все-таки пришли к настоящему часу славы. Выпустив альбом Sweet Dreams, Энни и Дэйв приобрели долгожданное признание публики по всей Великобритании и за ее пределами. В общей сложности, у группы 10 альбомов, последний из которых датируется 2005 годом.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Hurts
Британский дуэт из Манчестера был основан Тео Хатчкафтом и Адамом Андерсоном в 2009 году. Сами музыканты описывают свою музыку как «эмоционально-электронную» с хорошим видом и взглядом. Сразу два первых альбома попали в десятку лучших в Великобритании, Австрии, Швейцарии, Германии, Финляндии и Польше. Группа дает множество благотворительных концертов и сама занимается благотворительностью.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

До создания Hurts оба музыканта играли в группе Daggers, но поняв, что только у них схожие взгляды на музыку, Daggers была распущена. После выпуска видео на песню Wonderful Life, снятого за 20 фунтов, музыканты сорвали свой куш.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Клип посмотрело более 20 миллионов человек, что помогло Hurts попасть в топ-200 самых просматриваемых видео в истории YouTube. Guardian назвала коллектив группой дня, а позже и BBC-Sound 2010 включили Hurts в свой список.

Самые известные в мире музыкальные дуэты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела