Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 сентября 2020, 00:06 | Автор: Анна Грюн

Все обладательницы «Оскара» 21 века

30 сентября родилась французская актриса, обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» Марион Котийяр. Самая престижная кино-награда - огромная честь, в нашем материале актрисы, получившие "Оскар" за последние 20 лет.

Николь играет роль писательницы Вирджинии Вулф, угнетенной мыслями о самоубийстве. Джулиана Мур играет домохозяйку Лору Браун, страдающей от нелюбви к мужу, а Мерил Стрип исполняет роль Клариссы Вон — главного редактора, заботящийся о бывшем любовнике, болеющем СПИДом. Все три женщины связаны книгой, которую читают: три разные эпохи сливаются в одну историю.

Все обладательницы «Оскара» 21 века

В 2003 году, вместе с Николь Кидман на лучшую женскую роль номинировались также Сальма Хайек с фильмом «Фрида» и Джулианна Мур в стилизованном фильме «Вдали от рая».

Все обладательницы «Оскара» 21 века

Шарлиз Терон «Монстр» (2004)
Биографическая криминальная драма Пэтти Дженкинса принесла Шарлиз Терон «Оскар» за лучшую женскую роль 2004 года. Актриса исполнила роль серийной убиты Эйлин Уорнос — проститутки, застрелившей 7 клиентов-мужчин. Помимо роли актрисы, Шарлиз также выступила и продюсером. Фильм заслужил огромное число наград, а перевоплощение Терон впечатлило зрителей на столько, что даже Кинокритик Роджер Эберт назвал ее «одной из величайших работ в истории кинематографа».

Все обладательницы «Оскара» 21 века

Вместе с Шарлиз Терон в 2004 году на лучшую женскую роль также номинировались Наоми Уоттс с фильмом «21 грамм» и Дайан Китон в картине «Любовь по правилам и без».

Все обладательницы «Оскара» 21 века

Хилари Суонк «Малышка на миллион» (2005)
Спортивная драма Клинта Иствуда рассказывает историю Мэгги Фицджеральд — 31-летней официантки, мечтающей стать боксершей. Главный тренер, роль которого исполнил сам Иствуд по-началу отказывается готовить «девчонку», но Мэгги поражает его своим упорством. Фильм держит в напряжении до самого конца, раскрывая образ главной героини и ее наставника.

Все обладательницы «Оскара» 21 века
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела