Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 сентября 2020, 00:06 | Автор: Анна Грюн

Все обладательницы «Оскара» 21 века

30 сентября родилась французская актриса, обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» Марион Котийяр. Самая престижная кино-награда - огромная честь, в нашем материале актрисы, получившие "Оскар" за последние 20 лет.

Джулия Робертс «Эрин Брокович» (2001)
Биографический байопик Стивена Содерберга о правозащитнице Эрин Брокович основан на реальной истории борьбы матери-одиночки за права жителей Хинкли. Эрин направляет все силы против огромной корпорации, загрязняющей грунтовые воды хромом, вызывающем онкологические заболевания.

Все обладательницы «Оскара» 21 века

«Оскар» за лучшую женскую роль 2001 года ушел в руки Джулии Робертс именно благодаря роли Эрин Брокович. Тогда, вместе с Робертс на лучшую женскую роль были номинированы Эллен Берстин из «Реквиема по мечте» и Жюльет Бинош из «Шоколада».

Все обладательницы «Оскара» 21 века

Холли Берри «Бал монстров» (2002)
Драма режиссера Марка Фостера рассказывает о мужчине по имени Хэнк, который гордится своей редкой профессией. Он — палач, включающий рубильник электрического стула. Весь сюжет завязан на глубоко-психологических переживаниях заключенных, палачей и их семей. «Балом монстров» на сленге называется подготовка к казни.

Все обладательницы «Оскара» 21 века

Роль Холли Берри антагонистична, она помогает главному герою прочувствовать то, что скрывалось в его душе долгие годы. Помимо Холли Берри, в фильме также снимались Билли Боб Торнтон, Питер Бойл и Хит Леджер. На «Оскар 2002» вместе с Берри номинировались Николь Кидман из «Милен Руж!» и Рене Зеллвегер из «Дневника Бриджит Джонс».

Все обладательницы «Оскара» 21 века

Николь Кидман «Часы» (2003)
Николь Кидман не расстраивалась, и после номинации на «Оскар» в 2002 году, взяла «Лучшую женскую роль 2003» в фильме «Часы». Драма Стивена Долдри является экранизацией одноименного романа Майкла Каннингема. Сюжет повествует о трех женщинах в рамках истории одного дня с момента пробуждения до вечера.

Все обладательницы «Оскара» 21 века
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела