Калейдоскоп
15 сентября 2020, 00:23 | Автор: Анна Грюн

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

15 сентября 1917 года был выпущен первый номер журнала Форбс, о том как себя ведут самые эксцентричные богачи современности - в нашем репортаже.

Какой странной бы ни была мечта о Парке с динозаврами, Клайв также занят еще одной, не менее глобальной идеей. Миллионер еще в 2016 году хотел запустить второй «Титаник», запуск постоянно откладывался, ибо Палмер пытается довести свои проекты до совершенства. Остается только рассчитывать на то, что проекты не выйдут из под контроля влиятельного бизнесмена.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Уильям Кох
Кох — известный американский миллиардер. Его состояние оценивалось более, чем в 2 миллиарда долларов, а источником обогащения стала основанная им компания Oxbow Group. Странность Уильяма понятна большинству американцев, но совершенно не понятна всем остальным. 2,3 миллиона долларов Кох потратил на единственную существующую фотографию Билли Кида — известного американского преступника, убившего 21 человека. Видимо, характер Кида так поразил Коха, что тот просто не смог пройти мимо такого предложения. Этот вор и бандит был очарователен, умел играть на музыкальных инструментах и долго не мог быть пойман именно благодаря своему обаянию.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Алки Дэвид
Алки — один из тех миллиардеров, кто смог заработать свое состояние на киноиндустрии. Создав сеть сервисов для онлайн — кинотеатров, Дэвид заработал более 2 миллиардов долларов. И у этого бизнесмена есть свои странности: Алки имеет странное хобби — подсылать голых людей президентам США. Для этих, и не только, целей Дэвид создал целый сайт, где люди выкладывают истории о своих странных поступках. Обладателей самых интересных историй Дэвид щедро награждает.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Мукеш Амбани
Мало кого удивишь покупкой дорогой недвижимости: особенно, если ты миллиардер, но у Мукеша — получается. Особенность Амбани в том, что проживая в Индии, особенно в Мумбаи, большая часть населения которого живет в бедности, миллиардер построил личный небоскреб. Состояние Мукеша оценивается в 23 миллиарда долларов и он — самый богатый человек Индии. Его небоскреб стоимостью 1 миллиард долларов составляет 168 метров в высоту, а его площадь — 37 000 жилых квадратов. В здании есть все, включая шесть этажей парковки, девять лифтов и три вертолётные площадки.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Билл Гейтс
Билл не нуждается в представлении и никто не сомневается, что у него также есть свои странности. Как и многие богачи в Америке, Гейтс обеспокоен проблемами экологии и загрязнения. Благотворительности для миллиардера, чье состояние составляет более 77 миллиардов долларов, оказалось мало. Миллиардер решил «на своей шкуре» испытать воду, обработанную путем переработки отходов жизнедеятельности.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела