Калейдоскоп
15 сентября 2020, 00:23 | Автор: Анна Грюн

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

15 сентября 1917 года был выпущен первый номер журнала Форбс, о том как себя ведут самые эксцентричные богачи современности - в нашем репортаже.

Уоррен Баффет
Баффет — один из крупнейших американских предпринимателей, знаменитый инвестор, его состояние на 2018 год оценивалось более чем в 108 миллиардов долларов. Такое огромное состояние сделало Уоррена одним из самых богатых людей в мире, а хорошие знакомые нарекли его прозвищем «провидец» и «волшебник из Омахи». Свое состояние Баффет получил не просто за «дар предвидения», Уоррен — один из самых экономных и скромных миллиардеров в истории человечества: он живет в скромном двухэтажном особняке, без камер и охраны, без последней модели компьютера и телефона.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Своего друга Билла Гейтса Уоррен предпочитает забирать самостоятельно из аэропорта, когда тот прилетает в гости. Но самой странной привычкой миллиардера являются пристрастия в еде: Баффет не просто отказывается от фастфуда, а вкладывается в него своим здоровьем. Ежедневно Уоррен выпивает по 5 баночек колы и ест Читос пачками. Именно эту, казалось-бы — плохую, привычку миллиардер считает секретом своего долголетия, по его мнению: сахар в Кока-коле дает ему заряд на весь день.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Марк Цукерберг
Один из миллиардеров, чья странность повергла общественность в шок. Основатель социальной сети Facebook в 2011 году на своей странице поделился странным статусом: «Я только что убил козла и свинью». Партия защитников животных не заставила себя ждать, и на Марка обрушился шквал критики. Цукерберг не растерялся, заявив, что любит животноводство и ест мясо исключительно тех животных, которых убивает сам.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Помимо своеобразных предпочтений в еде, Цукерберг также избавился от привычки выбирать одежду. Метод прост: вся футболки и толстовки Марка — одинаковые, серые. Миллиардер обьясняет это просто: «Я избавился от всего лишнего и принимаю только те решения, которые служат обществу, а не те, которые касаются собственного внешнего вида».

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира

Клайв Палмер
Палмер — австралийский бизнесмен, его запасы железной руды, никеля и угля составляют целое состояние. На 2016 год его активы составляли более 600 миллионов долларов. Судя по всему, страсть к раскопкам выросла из любви к ящерам и динозаврам. Клайв мечтает воскресить древних монстров, для этого он инвестировал огромные суммы в проект клонирования динозавров с помощью найденной в останках ДНК. Целью Клайва является возведение в Брисбене настоящего Парка юрского Периода. Его, кажется, детская мечта — увидеть живых динозавров на территории, созданной под его именем. Можно только представить, что рисуется в голове этого миллионера, когда он лелеет свои надежды увидеть тиранозавров и велоцирапторов.

Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела