Калейдоскоп
31 августа 2020, 00:02 | Автор: Анна Грюн

Самые известные белорусы со всего мира

В сентябре 1906 года в Вильно вышла первая легальная газета на белорусском языке «Наша доля». Ввиду последних событий, мы предлагаем вам познакомиться со списком самых известных белорусов и их достижениями.

Екатерина Вандарьева
Белоруска Екатерина Вандарьева является чемпионкой мира и Европы по тайскому боксу, который является одним из самых тяжелых и «мужских» видов спорта. Девушка считает, что красота и боевые искусства могут существовать рядом и пытается стать примером, чтобы это доказать.

Самые известные белорусы со всего мира

Александра Герасименя
Герасименя специализируется на спринте вольным стилем и плавании на спине. На чемпионате мира по водным видам спорта в 2011 году, она завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. На летних Олимпийских играх 2012 спортсменка завоевала серебряные медали в 50 и 100-метровках вольным стилем.

Самые известные белорусы со всего мира

Дмитрий Дащинский
Дащинский — четырехкратный Олимпийский чемпион и двукратный призер Олимпийских игр по фристайлу. Он был первым человеком, который выиграл две олимпийские медали по фристайлу. В дополнение к своим олимпийским достижениям, Дащинский закончил 2006-ой год №1 в мужском списке турнирной таблицы Кубка мира.

Самые известные белорусы со всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела