Калейдоскоп
18 августа 2020, 23:58 | Автор: Анна Грюн

Художники, которые уничтожали свои картины

Мы всегда протестуем против уничтожения искусства. Ведь искусство - это акт творчества. Но, так или иначе, искусство со временем имеет тенденцию к разрушению, а мы, люди, стараемся сохранить искусство по-своему. В истории можно найти множество примеров разрушения и уничтожения произведений искусства. Но особенно любопытны случаи, когда многие известные художники сами уничтожали свои творения.

Поблизости оказался бомж. Он увидел обрывки и сложил картины так, как ему казалось нужным, заклеил их газетами, а утром пришел в галерею. Там стоял владелец и не понимал, куда делись работы Камуана. Бомж показал ему склеенные картины и объяснил, при каких обстоятельствах их нашел. Они подклеили все это к рамам, выставка открылась.

Художники, которые уничтожали свои картины

Народ ходит, смотрит, удивляется – разрезанные полотна, так интересно, новое слово в искусстве! Как-то вечером Камуан случайно проходил мимо выставки, увидел свои картины и потребовал объяснений. Он сказал, что если автор решил уничтожить картины, то никто не может показывать их людям. Камуан выиграл дело в суде, и его картины были уничтожены во второй раз.

Художники, которые уничтожали свои картины
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела