Калейдоскоп
16 августа 2020, 23:58 | Автор: Анна Грюн

Истории создания пугающих картин

Творения художников не оставляют людей равнодушными и вызывают бурю эмоций — от радости до слез. Но есть и такие картины, от одного вида которых бросает в дрожь. О некоторых полотнах говорят, что в них живут духи: от этих картин веет холодом, когда проходишь мимо, кажется, что герои полотен следят за тобой. Они могут свести с ума и даже убить своих владельцев. Смотреть на эти картины через монитор не опасно (но это не точно), но не советуем вам их искать, а тем более покупать и вешать в спальне.

«Женщина дождя», Светлана Телец
Художница Светлана Телец рассказала, что написала картину примерно за пять часов и чувствовала, что ее рукой как будто кто-то водит. Говорят, что все, кто покупал картину, возвращали ее, жалуясь на бессонницу, грусть и ощущение, что портрет следит за ними.

Истории создания пугающих картин

«Плачущий мальчик», Джованни Браголина
Художник написал серию картин плачущих детей, которые продавал туристам. О самой известной картине «Плачущий мальчик» говорят, что она проклята. Британская газета The Sun сообщила, что пожарные часто находят репродукции «Плачущего мальчика» на пожарищах домов, причем совершенно невредимыми. Многие считают, что изображение привлекает огонь и несчастья.

Истории создания пугающих картин

«Портрет Бернардо де Гальвеса», неизвестный автор

Картина находится в отеле Galvez, в Галвестоне, штат Техас. Постояльцы отеля говорят о странных происшествиях, связанных с полотном. Некоторые утверждают, что за ними наблюдает Бернардо де Гальвес, к тому же рядом с картиной очень холодно и неуютно. Но, наверное, самое странное — то, что всякий раз, когда картину фотографируют, снимок получается размытым. Но у некоторых все-таки получается сделать четкий снимок — нужно просто попросить портрет разрешить сделать фотографию.

Истории создания пугающих картин

Без названия, Лаура П.
Лаура П. написала картину по фотографии Джеймса Кидда. Кидд утверждал, что безголового человека (слева от фургона) он не снимал, фигура появилась во время проявления снимка. Художница же пожаловалась, что, когда завершила работу, начали происходить странные вещи — вокруг падали предметы, разбивались, что-то постоянно пропадало. Некоторые считают, что дух, который появился на оригинальной фотографии, преследует и картину.

Истории создания пугающих картин
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела