Спорт
14 октября 2008, 16:40 | Автор: Иван Рутов

Трагическая гибель спортсменов

Когда-то смерть от спорта была событием из ряда вон выходящим - в 1886 году английский велосипедист Линтон умер от передозировки триметила во время гонок, и это осталось в истории первым случаем гибели от допинга… А в последние десятилетия трагедии случаются все чаще, по самым разным причинам… Спорт всё больше требует от человека то, что свыше его сил и возможностей...

Уфук Аккайнак, футболист немецкой команды низшего дивизиона «Майнц Дитиб», умер от сердечного приступа 26 сентября после того, как забил гол в ворота соперников. Полтора часа игрока безрезультатно пытались спасти врачи, он скончался в больнице.

Трагическая гибель спортсменов

Алексей Черепанов, 19 летний игрок омской хоккейной команды «Авангард», 13 октября потерял сознание на матче «Авангарда» против чеховского «Витязя». Во время игры Черепанов случайно столкнулся с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом Яромиром Ягром. Алексея отправили на скамейку запасных, где он внезапно потерял сознание. Хоккеиста экстренно доставили в одну из больниц подмосковного Чехова, где спортсмен скончался прямо в реанимации от остановки сердца.

Трагическая гибель спортсменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела