Спорт
14 октября 2008, 16:40 | Автор: Иван Рутов

Трагическая гибель спортсменов

Когда-то смерть от спорта была событием из ряда вон выходящим - в 1886 году английский велосипедист Линтон умер от передозировки триметила во время гонок, и это осталось в истории первым случаем гибели от допинга… А в последние десятилетия трагедии случаются все чаще, по самым разным причинам… Спорт всё больше требует от человека то, что свыше его сил и возможностей...

Кирилл Спасский, 19‑летний полузащитник молодежного состава подмосковного «Сатурна», скончался 4 мая. Предварительная причина ‑ острая сердечная недостаточность.

Трагическая гибель спортсменов

Рустем Булатов ‑ экс‑футболист казанского «Рубина», ЦСКА, томской «Томи» и «Анжи» (Махачкала). Cпортсмен в последние годы работал в СДЮСШОР «Рубин» на должности тренера‑преподавателя и выступал за одну из казанских команд на первенство Республики Татарстан по футболу. Cкоропостижно скончался 1 июня во время одной из календарных игр.

Трагическая гибель спортсменов

Евгений Кротов, ‑ 66‑летний спортсмен, один из 28 участников марафонского заплыва по Амуру протяженностью 672 километра, посвященного 150‑летию возвращения Приамурья в состав России, скончался 11 июня за 200 километров до финиша. По заключению экспертизы, спортсмен скончался после того, как оторвался тромб и вместе с кровью попал в сердце.

Трагическая гибель спортсменов

Игорь Антосик, 21 летний форвард хоккейной команды «Рысь», скончался 24 июля 2008 года в больнице города Подольска. Игорю стало плохо во время тренировочного кросса, хоккеист пожаловался на плохое самочувствие и боли в области сердца. Через два дня, не приходя в сознание, он умер в больнице.

Трагическая гибель спортсменов

Станислав Николов ‑ 17‑летний футболист болгарского клуба группы «Б» (третья лига) «Аксаково» скоропостижно скончался 21 сентября в перерыве матча третьей болгарской лиги «Преслав» ‑ «Аксаково». Николов потерял сознание в раздевалке, а по пути в больницу скончался. Врачи констатировали смерть в результате сердечного приступа.

Трагическая гибель спортсменов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела