Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 августа 2020, 23:51 | Автор: Анна Грюн

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

9 августа 1963 года родилась Уитни Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, фотомодель. Одна из самых значимых личностей в истории популярной музыки, Хьюстон была значительным катализатором в продвижении черной музыки c сохранением вокальных традиции соул, поп, джаза и госпела, а благодаря выдающемуся вокальному таланту ее называли "The Voice" ("Голос"). Вокальный стиль Уитни оказал огромное влияние на музыкальную индустрию, до сих множество начинающих исполнителей равняются именно на нее. Однако история ее жизни, начавшаяся как сказка, довольно быстро превратилась в личную драму. Успехи на творческом поприще сопутствовали неудачи в личной жизни: выкидыш, драки с мужем и наркотические угары… В последние годы певицу стало трудно узнать. В конце-концов разрушительные привычки привели Уитни к трагическому концу.

Кстати, однажды Уитни чуть не лишилась голоса: играя с братом, девочка случайно наткнулась горлом на вешалку для одежды, которая порвала небо. Врачи сказали, что войдя бы вешалка еще на пару сантиметров, она никогда бы не смогла произнести ни слова.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

В юности Хьюстон много разъезжает со своей матерью, делает первые попытки выступления в качестве певицы, выступает как бэк-вокалистка у Чаки Хан, а также снимается в рекламе для подростков.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

Усилия не проходят бесследно и уже к началу 1980-х годов Хьюстон подписывает два контракта со звукозаписывающими компаниями. Однако более серьезное предложение приходит к ней в 1983 году, когда ее выступление с матерью в одном из ночных клубов Нью-Йорка замечает представитель Arista Records и рекомендует Уитни главе рекорд-лейбла Клайву Дэвису.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

Дэвис оказывается весьма впечатлен и предлагает молодой исполнительнице контракт, который она заключает с его компанией. Затем в том же году Уитни Хьюстон дебютирует на всю страну в популярном тогда телевизионном «Шоу Мерва Гриффина»

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

До 1985 года будущая суперзвезда также была популярной моделью и часто появлялась на обложках и страницах журналов вроде Seventeen, Young Miss, Glamour и Mademoiselle.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела