Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 августа 2020, 23:51 | Автор: Анна Грюн

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

9 августа 1963 года родилась Уитни Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, фотомодель. Одна из самых значимых личностей в истории популярной музыки, Хьюстон была значительным катализатором в продвижении черной музыки c сохранением вокальных традиции соул, поп, джаза и госпела, а благодаря выдающемуся вокальному таланту ее называли "The Voice" ("Голос"). Вокальный стиль Уитни оказал огромное влияние на музыкальную индустрию, до сих множество начинающих исполнителей равняются именно на нее. Однако история ее жизни, начавшаяся как сказка, довольно быстро превратилась в личную драму. Успехи на творческом поприще сопутствовали неудачи в личной жизни: выкидыш, драки с мужем и наркотические угары… В последние годы певицу стало трудно узнать. В конце-концов разрушительные привычки привели Уитни к трагическому концу.

В конце церемонии хромированный гроб с телом покойной певицы вынесли под звучание ее самой известной песни — «I Will Always Love You». Церемония, продлившаяся около четырех часов вместо запланированных двух, транслировалась в Интернете. По распоряжению губернатора штата, в Нью-Джерси в этот день приспустили все национальные флаги.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

23 марта 2012 года были обнародованы результаты полицейского расследования, которые показали, что причинами смерти певицы стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы

Смерть была расценена как «несчастный случай». По словам представителей следствия, экспертиза показала, что певица была хронической кокаинисткой. Среди других препаратов, обнаруженных в ее крови, были названы марихуана, успокаивающее (мышечный релаксант) и антиаллергенный препарат.

Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела